DIRECTORIO

Presidencia

María del Rocio Nava Saavedra

DSC01966-2

Categoria: Presidencia
Email: presidencia@scoutsjalisco.org
Cargo : Presidente de Provincia

Valentín Santos Jordán

Categoria: Vicepresidencia
Email: vicepresidencia@scoutsjalisco.org
Cargo: Vicepresidente Métodos Educativos

Comisión de Programa de Jóvenes

Armando Garcia Ruvalcaba

Email: programa@scoutsjalisco.org
Cargo:Comisión de Programa de Jóvenes

Víctor Campos

Email: manada@scoutsjalisco.org
Cargo: Vicepresidente Métodos Educativos

Mario Figueroa

Email: tropa@scoutsjalisco.org
Cargo: Subcomisión Tropas

Rocío López

Email: comunidad@scoutsjalisco.org
Cargo: Subcomisión Comunidad

Ana Mercado

Email: clan@scoutsjalisco.org
Cargo:Subcomisión Clan

Daniela Paulina Vásquez

Email: programa.mundiales@scoutsjalisco.org
Cargo: Subcomisión Un Mundo Mejor

 

  • Colaborador UMM Karla Itzel Machuca

Comisión Adultos en movimiento

Adriana Covarrubias Ramírez

Email: formacion@scoutsjalisco.org
Cargo: Adriana Covarrubias Ramírez

Benjamín de la Cruz

Email: fbasica@scoutsjalisco.org
Cargo: Subcomisión Formación Básica

Alondra Ayón

Email: fcontinua@scoutsjalisco.org
Cargo:Subcomisión Formación continua

Guillermo Albanés

Email: fenfocada@scoutsjalisco.org
Cargo: subcomisión Formación Enfocada

Colaboradores CAM

  • Ana Macías
  • Karina Solís

Comisión de eventos

Fresia Vega

Cargo: Colaborador Eventos

Miguel de la Torre

Cargo: Colaborador Difusión

Comite de jóvenes

Mateo Bricio

Email: cprj@scoutsjalisco.org

Ana Castillo

Itzel Caro

Darío Wriedt

Vicepresidencia administrativa

Francisco Meléndez Zamora

Email: vicepresidencia.admon@scoutsjalisco.org
Cargo: Vicepresidente Administrativo

Comisión de gestión institucional

Candelario Villanueva

Email: gestion.institucional@scoutsjalisco.org
Cargo: Comisión de Gestión Institucional

Manuel Rodríguez

Subcomisión Conflictos

Susana Pacheco

Subcomisión A Salvo del Peligro

Xavier Ortiz

Rubén Pérez

Patricia Díaz

Ángeles Grajeda

Colaboradores GI

Rosa Cebrián

Abril Gonzalez

Ignacio Barba

Alfredo Iñiguez

Colaboradores GI

Comisión Administración de riesgos

Adalberto Garcia

Email: seguridad@scoutsjalisco.org
Cargo: Comisión de Administración de Riesgos

José Luis Balderas, Moisés Contreras

Cargo: Servicios Médicos

Agustín Cervantes

Cargo: Seguro Scouts

Armando Gómez

Cargo: Protección Civil

Liliana Pimentel

Cargo: Logística

Manuel Fajardo

Cargo: Seguridad

Ana Rentería

Cargo: Protección Juvenil

Karla Anguiano, Bernardo Cervantes

Cargo: Paramédicos

Melania Vázquez

Cargo: Colaboradora CAR

Comisión de Administración

Comisión administrativa

Email: administracion@scoutsjalisco.org

Secretaria de Provincia

Celina Rodríguez

Email: secretaria@scoutsjalisco.org
Cargo: Secretaria de Provincia

Blanca Chaix

Email: casascout@scoutsjalisco.org
Cargo: Oficina Casa Scout

Comisión de Vinculación y Expansión

Omar Ramírez

Email: omar.ramirez@scoutsjalisco.org
Cargo: Comisión de Vinculación y Expansión

Carlos Hernández

Imagen Institucional

Carolina Castillo

Vinculación Escolar

América Gonzalez

Comunicación Digital

Gabriel Becerra

Red de Medios

Manuel Fajardo

Cargo: Seguridad

Ana Rentería

Cargo: Protección Juvenil

Karla Anguiano, Bernardo Cervantes

Cargo: Paramédicos

Melania Vázquez

Cargo: Colaboradora CAR

Comisión de Crecimiento

José Adolfo López Sampsom Félix

Email:crecimiento@scoutsjalisco.org
Cargo: Comisión de Crecimiento

Engracia Michel, Gabriela Flores

Cargo: Colaboradores Crecimiento

Asociados Provincia Jalisco

Paola Arellano

asociados@scoutsjalisco.org

Alejandro Quintero

Diego Meraz

Itzel Salinas

Arturo Portillo

Francisco Melendez